Защита прав детей и их семей

защита прав детей и их семей

Защита прав детей и их семей

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ - 8-800-2000-122  (Служба экстренной психологической помощи. Звонки в службу "Детский телефон доверия" являются бесплатными с любого телефона).

Управление ГИБДД УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
Телефон доверия: (3467) 31-07-77

МО МВД России «Ханты-Мансийский»
Телефон доверия: 8(3467)33-02-02

Главное управление МЧС России по ХМАО - Югре
Телефон доверия (3467) 39-77-40 Четверг круглосуточно

Ханты-Мансийский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями
Телефон доверия (3467) 33-09-09 Четверг 08:00 - 17:00

Уполномоченный по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе

Низамова Людмила Борисовна

Телефон: 8 (3467) 331370

Факс: 8 (3467) 331378

E-mail: Upr86@admhmao.ru

Информация о приеме:

Адрес: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, дом 14, каб.408

Порядок приема граждан:

Прием граждан по личным вопросам осуществляется еженедельно в понедельник с 14.00 до 18.00

Официальный сайт: http://deti.gov.ru/region/hmao

Памятка для оказания содействия родителю, ребенок которого находится на территории иностранного государства (Конвенция 1996 года) .

Памятка "ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ"  Если с тобой сучилась беда и тебе нужна помощь помни, что ты не одинок! Знай к кому и куда тебе можно обратиться!

Конвенция о правах ребенка

Памятка о правах и обязанностях воспитанников в дошкольном образовательном учреждении

Памятка о правах, обязанностях и ответственности в сфере образования родителей (законных представителей) воспитанников

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Вы стали свидетелем нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних или Вам стала известна информация о детях, которые остались без попечения родителей, необходимо сообщить в Управление опеки и попечительства Администрации г.Нягани по адресу:

1 микрорайон, дом 5, помещение 16 подробнее

Ф.И.О.

№ каб.

Тел.

Пудова Наталья Анатольевна

26-058 (доб. 564)

Фасахова Ригина Рауфовна

Специалист-эксперт

Нелепа Сергей Анатольевич

Лобикова Елена Олеговна

Воронкова Татьяна Николаевна

Главный специалист

Отдел по защите прав подопечных и несовершеннолетних граждан

Папаскири Надежда Иннокентьевна

Доль Елена Валентиновна

Матко Ян Николаевич

Самчук Лариса Семеновна

Подгорных Екатерина Леонидовна

Главный специалист

Ограничение нахождения несовершеннолетних в «ночное время»

С 28 августа 2009 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вступил в силу Закон от 10.07.2009 года № 109-оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», который ограничивает нахождение несовершеннолетних в возрасте до 16 лет в ночное время в подъездах, городском общественном транспорте, территориях и помещениях вокзалов, увеселительных заведениях и компьютерных игровых клубах.на улицах, стадионах, скверах, парках, а так же местах для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или взрослых, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Запрещается нахождение всех несовершеннолетних на территориях, в помещениях, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены только для реализации алкогольной продукции.

Законом определено понятие «ночное время». С 1 октября по 31 марта (зимнее время) ночное время начинается с 22.00 часов и заканчивается в 06.00 часов, а с 1 апреля по 30 сентября (летнее время) – с 23.00 часов до 06.00 часов местного времени.

Напоминаем, что родители, чьи дети находятся в ночное время в запрещённых местах без сопровождения взрослых, несут административную ответственность в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей; руководители торговых точек и точек общественного питания, развлекательных заведений, спортивных учреждений, на территории которых были замечены подростки — от 2 000 до 5 000 рублей; юридические лица — от 10 000 до 20 000 рублей.