Страничка безопасности

страничка безопастности

Обеспечение безопасности

Деятельность по обеспечению безопасности участников образовательных отношений в МАДОУ МО г.Нягань «Детский сад №11 «Елочка» осуществляется по четырем направлениям:

охрана жизни и здоровья воспитанников;

противопожарная и техногенная безопасность;

предупреждение дорожно-транспортного травматизма;

обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.

Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Работа с сотрудниками строится на изучении нормативно-правовых документов, локальных актов, приказов по учреждению, инструкций по технике безопасности, должностных инструкций и обеспечении контроля за исполнением данных инструкций.

Деятельность по обеспечению безопасности в детском саду -  это комплексная работа, в которую должны быть включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.

В дошкольном образовательном учреждении установлены: тревожная и пожарная сигнализации, организована охрана здания в ночное время штатными работниками (сторожами МАДОУ). Обеспечение безопасности воспитанников дошкольного учреждения в дневное время осуществляет ЧОП «Страж» на основании договора.

Пост охраны оборудован системой экстренного вызова полиции кнопкой тревожной сигнализации.

По периметру территории дошкольного учреждения, по первому этажу ведется видеонаблюдение.

Проект STOPTERROR

Уважаемые родители (законные представители)!

Во исполнение пункта 2.10.2. протокола совместного заседания Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского округа - Югры и Оперативного штаба в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре от 05.12.2016 №78/56 сообщаем о возможностях информирования правоохранительных органов о наличии противоправной информации, пропагандирующей идеологию терроризма и экстремизма, через сайт Общественной палаты Российской Федерации

(страницы горячей линии «Противодействие вербовщикам террористической организации «Исламское государство» на территории Российской Федерации» и «Проект STOPTERROR»).